Language
Evenements
Événements
Photos
Vidéos

Résultats

Les résultats 2013 Femme

Rank Bib FIS Code Name Year Nation Result Level Points
 1  15  2527570 LIMBACHER Andrea 1989 AUT  1000.00
 2  5  2527563 HOLMLUND Anna 1987 SWE  800.00
 3  1  2526373 SMITH Fanny 1992 SUI  600.00
 4  2  2529528 BERGER SABBATEL Marielle 1990 FRA  500.00
 5  11  2528143 WEILHARTER Sabrina 1991 GER  450.00
 6  12  2526015 OFNER Katrin 1990 AUT  400.00
 7  9  2529053 EICHINGER Julia 1992 GER  360.00
 8  6  2526237 JOSSERAND Marion 1986 FRA  320.00
 9  3  2394866 DAVID Ophelie 1976 FRA  290.00
 10  4  2527273 SERWA Kelsey 1989 CAN  260.00
 11  7  2404469 SERAIN Emilie 1984 SUI  240.00
 12  8  2527906 BARON Alizee 1992 FRA  220.00
 13  10  2526363 MUELLER Katrin 1989 SUI  200.00
 14  13  2526328 KENNEDY-SIM Sami 1988 AUS  180.00
 15  14  2527513 HOEIE GJEFSEN Marte 1989 NOR  160.00
 16  16  2528995 MUELLER Jorinde 1993 SUI  150.00
 17  2323372 CREMA Katya 1988 AUS  140.00
 18  2529582 SIMMERLING Georgia 1989 CAN  130.00
 19  2527841 KUCEROVA Nikol 1989 CZE  120.00
 20  2530014 CHERTSOVA Anastasya 1990 RUS  110.00
 21  2526527 JENSEN Julie Brendengen 1990 NOR  100.00
 22  2527689 THOMPSON Marielle 1992 CAN  90.00
 23  2527287 SUNDQUIST Danielle 1986 CAN  80.00
 24  2529581 THERER Mariannick 1991 CAN  70.00
 25  2530013 KOMISSAROVA Maria 1990 RUS  60.00
 26  2528535 CHAROVA Tereza 1989 CZE  50.00
 27  2529002 ANNEN Priscillia 1992 SUI  45.00
 28  2484649 SARSFIELD Emily 1983 GBR  40.00
 29  2525884 LIVINSKAYA Yulia 1990 RUS  0.00
 30  2452775 FUKUSHIMA Noriko 1979 JPN  0.00
 31  2527349 UMEHARA Reina 1983 JPN  0.00
Did not start
 2526014 MANHARD Christina 1990 GER
 2527829 MILLET GOUCHOE Jessica 1990 FRA
Did not finish
 2485085 OWENS Jenny 1978 AUS
 2526530 RIEMEN Karolina 1988 POL

Télécharger les résultats au format pdf

Les résultats 2013 Homme

Rank Bib FIS Code Name Year Nation Result Level Points
 1  3  2526955 FIVA Alex 1986 SUI  1000.00
 2  1  2527032 FLISAR Filip 1987 SLO  800.00
 3  9  2386524 KRAUS Tomas 1974 CZE  600.00
 4  10  2529292 MIDOL Jonathan 1988 FRA  500.00
 5  6  2527399 TELLER John 1983 USA  450.00
 6  2  2526291 NIEDERER Armin 1987 SUI  400.00
 7  20  2411938 ZANGERL Thomas 1983 AUT  360.00
 8  4  2526789 STICKL Simon 1987 GER  320.00
 9  5  2528672 DEVOUASSOUX Jonas 1989 FRA  290.00
 10  17  2528541 OEHLING NORBERG Victor 1990 SWE  260.00
 11  27  2527607 BORGE LIE Thomas 1985 NOR  240.00
 12  31  2526877 BOVOLENTA Arnaud 1988 FRA  220.00
 13  23  2485244 SCHAUER Andreas 1986 GER  200.00
 14  25  2526897 DUNCAN David 1982 CAN  180.00
 15  28  2387009 LEWEN Lars 1975 SWE  160.00
 16  30  2527142 GRIMUS Anton 1990 AUS  150.00
 17  8  2527622 JUELL Didrik Bastian 1990 NOR  140.00
 18  15  2526998 WAHRSTOETTER Christoph 1989 AUT  130.00
 19  19  2527296 BOHNACKER Daniel 1990 GER  120.00
 20  21  2528200 FISCHER Thomas 1986 GER  110.00
 21  22  2527144 KNELLER Scott 1989 AUS  100.00
 22  26  2451417 MATT Andreas 1982 AUT  90.00
 23  29  2525886 KOROTKOV Egor 1986 RUS  80.00
 24  32  2527637 HARASSER Thomas 1990 AUT  70.00
 25  7  2529330 MITHASSEL Christian 1987 NOR  60.00
 26  11  2528718 CHAPUIS Jean Frederic 1989 FRA  50.00
 27  12  2527361 PELLINEN Jouni 1983 FIN  45.00
 28  14  2484379 GASSER Philip 1983 SUI  40.00
 29  16  2527992 SWENSSON Joe 1986 USA  36.00
 30  18  2527624 GASSER Patrick 1985 SUI  32.00
 31  24  2529580 LEDUC Mathieu 1990 CAN  28.00
 32  2530524 HELIE Louis-Pierre 1986 CAN  26.00
 33  2531019 DUNAND Arnaud 1990 FRA  24.00
 34  2528515 MIDOL Bastien 1990 FRA  22.00
 35  2528877 PROMOK Franz 1987 AUT  20.00
 36  2529470 ANDERSSON Viktor 1992 SWE  19.70
 37  2530139 MIRIBUNG Stephan 1990 ITA  19.40
 38  2527655 BERRY Joos 1990 SUI  19.10
 39  2527286 LEMAN Brady 1986 CAN  18.80
 40  2526576 DUMAX BAUDRON Yann 1988 FRA  18.50
 41  2448410 NETZER Conradign 1980 SUI  18.20
 42  2529953 THANEI Stefan 1981 ITA  17.90
 43  2190772 TAKIZAWA Hiroomi 1973 JPN  17.60
 44  2525888 MOZHAEV Sergey 1988 RUS  17.30
 45  2485174 ORLOWSKI Marcin 1985 POL  17.00
 46  2528709 CASTELLAZ Diego 1985 ITA  16.70
 47  2527297 EIGLER Florian 1990 GER  16.40
 48  2385263 KONO Kenji 1983 JPN  16.10
 49  2529207 RIEGLER Daniel 1991 AUT  15.80
 50  2527635 TCHIKNAVORIAN Terence 1992 FRA  15.50
 51  2525885 BONDAR Alexandr 1988 RUS  15.20
 52  2527846 ANIKIN Ivan 1988 RUS  14.90
 53  2527826 LEPAGE Sebastien 1990 FRA  14.60
 54  2528956 ILIN Roman 1992 RUS  14.30
 55  2530862 OGORELC Blaz 1990 SLO  14.00
 56  2526574 DOMENACH Thomas 1988 FRA  13.70
 57  2527848 KORNILOV Georgy 1990 RUS  13.40
 58  2526948 VIDOVIC Alan 1989 SLO  13.10
 59  2526349 STAEHLI Peter 1989 SUI  12.80
 60  2484604 KOLLER Patrick 1983 AUT  12.50
 61  2529427 GREGORIO Borja 1992 SPA  12.20
 62  2528241 HABRAT Mateusz 1990 POL  0.00
 63  2527300 SCHMIDT Florian 1989 GER  0.00
 64  2527709 BJOERNNES Magnus 1993 NOR  0.00
 65  2530791 PREBBLE Jamie 1991 NZL  0.00
 66  2485144 NISHIZAWA Hayato 1985 JPN  0.00
 67  2529201 WALLASCH Tyler 1994 USA  0.00
Disqualified
 2526524 RING CHRISTENSEN Morten 1990 NOR
Did not finish
 2528533 LENNMALM Viktor 1991 SWE
 2485016 DANILOV Artem 1986 RUS
 2527299 NAGL Rupert 1989 GER
 2528959 TAFEL Tristan 1990 CAN

Télécharger les résultats au format pdf

Liste des départs des qualifications

Les résultats 2012

Suivez les résultats de cette Coupe du Monde de Skicross aux Contamines Montjoie

Podium Femmes 2012

1. LUEDI Sanna (SUI)
2. BARON Alizee (FRA)
3. DAVID Ophelie (FRA)

Podium Hommes 2012

1. FIVA Alex (SUI)
2. JUELL Didrik Bastian (NOR)
3. ZORICIC Nick (CAN)

Retrouvez les résultats 2012 aux Contamines et documents officiels sur le site web de la Fédération Internationale de Ski